092-558-9851 オキツアー顧客センター

【那覇発/北部観光】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)

★美ら海水族館→御菓子御殿→万座毛→琉球村→星野リゾート バンタカフェ★

【那覇発/北部観光】美ら島終日観光バスツアー(Aコース) 最安価格保障制度

★美ら海水族館→御菓子御殿→万座毛→琉球村→星野リゾート バンタカフェ★     予約数 : 445

  • バスツアー
商品名 定価 割引価格 数量
{{item.name}} {{order.price_type=='yen'?item.regular_price:item.regular_price_won | number}}{{(order.price_type=='yen'?'円':'WON')}} {{item.sale_price | number}}円
数量を選択してください。 総金額 : {{order.amounts.total_price | number}}円
{{order.reservation_date?'日付 : '+(order.reservation_date | date:'yyyy年 MM月 dd日'):'日付を選択してください。'}}

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

【プロモーション】
予約日基準で5/12までアーリーサマーセールを実施中です :) 

ぜひご注目ください!!😊 

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
人気スポットを巡る終日満喫観光バスツアー

星野リゾート バンタカフェの立ち寄りが入ってリニューアル

大人からお子様までお楽しみいただけます

 

おすすめポイント

●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!オキちゃんショー(イルカショー)観覧もおすすめ

●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり

●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景

●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ

●【星野リゾート バンタカフェ】自然の地形から生まれた非日常空間!国内最大級の海カフェでワンドリンク付

※2023年12月30日~2024年1月18日の期間は、星野リゾートバンタカフェへの立寄りなし、アメリカンビレッジ立ち寄りへ変更となります。(期間中アメリカンビレッジでの特典:リメロorHAPPY LEMONの飲食500円券付き)※


プラン詳細

開催期間2023-10-01 〜 2024-03-31
※毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
※2023年12月30日~2024年1月18日の期間は星野リゾートバンタカフェに代わり、アメリカンビレッジ立ち寄りとなります。
開催場所沖縄本島中北部観光
所要時間約 10 時間
最小催行人数10名以上
参加可能年齢0歳~


【2023年10月以降】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)
料金に含まれるものバス乗車料/沖縄美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バンタカフェ1ドリンク代(立寄りなしの期間は別途特典をご用意)/アテンドスタッフ/保険
※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
スケジュール【スケジュール】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 沖縄美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 (滞在約50分)
●下記期間以外:星野リゾートバンタカフェ立寄り
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
●2023/12/30~2024/1/18期間中:北谷アメリカンビレッジ立寄り
☆リメロorHAPPY LEMON飲食500円券付き
※アメリカンビレッジ到着時間は変更となります。
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
※各観光地でのイベントは予告なくスケジュール変更または中止となる場合もございます。交通状況により各地の滞在時間は前後する場合がありますので、予めご了承下さい。
集合場所・地図県庁向かいパレットくもじ/ニッポンレンタカー前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地図]

おもろまちDFSギャラリア/洋服の青山向かい側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地図]

集合場所・時間8:20集合 県庁向かいパレットくもじ/8:50集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
集合場所8:20集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
8:50集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
解散場所県庁前パレットくもじ
おもろまちTギャラリア
アメリカンビレッジ


注意事項

注意事項【当日のご案内】
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。

【注意事項】
・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・2023年12月30日~2024年1月18日の期間は、星野リゾートバンタカフェへの立寄りなし、アメリカンビレッジ立ち寄りへ変更となります。(期間中アメリカンビレッジでの特典:リメロorHAPPY LEMONの飲食500円券付き)※万一特典をご利用いただけなかった場合でもご返金は致しかねます。予めご了承下さい。
・当日の道路状況などにより、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・車内は禁煙です。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、お時間に余裕をもってご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも、差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約を変更、キャンセルされる場合は、下記キャンセル料または変更手数料を頂戴いたします。
なお、ご返金の際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承下さい。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%