098-988-4012 (JP) +852-3008-8777(HK) OKITOUR客戶中心

【沖繩北部巴士一日遊‐A路線】 周遊美麗島嶼 (包含美麗海水族館、琉球村的門票費用!)

(A路線)僅用一天就可以盡情享受沖繩最有人氣的觀光地!

【沖繩北部巴士一日遊‐A路線】 周遊美麗島嶼 (包含美麗海水族館、琉球村的門票費用!) 最低價格保障制度

(A路線)僅用一天就可以盡情享受沖繩最有人氣的觀光地!     預約數量 : 288

  • 觀光巴士
商品名 定價 折扣價 數量
{{item.name}} {{item.regular_price | number}}{{(order.price_type=='yen'?'日元':'韓元')}} {{item.sale_price | number}}日元
請選擇數量。 總金額 : {{order.amounts.total_price | number}}日元
{{order.reservation_date?'日期 : '+(order.reservation_date | date:'yyyy年 MM月 dd日'):'請選擇日期。'}}



※此行程需事先支付費用,待確認您的支付訊息後,將會為您進行預約。

集合地點    沖繩縣廳前廣場對向Palette久茂地(日本租車前)
Omoromachi DFS T廣場(青山洋服入口對面)


 
Palette久茂地(日本租車前) 集合時間 上午8 :20
Omoromachi DFS T廣場           集合時間   上午8 :50


 
行程時間    約10.5小時

【行程表】


08:30出發 沖繩縣廳前廣場對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服入口對面)
  ↓
10:20 古宇利島

                (約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 美之海水族館

                (約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 御菓子御殿

                (約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 萬座毛

                (約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 琉球村

                (約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:30 Omoromachi DFS T廣場(單軌電車Omoromachi站附近)
  ↓
約18:50 Palette久茂地(沖繩縣廳前廣場)




 【注意事項】

價格包含
巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/日文導遊費

注意事項

1.因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒。
2.當天會依交通狀況做行程順序調整。
3.此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
4.此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。
5.上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。
6.車內禁止吸菸。
7.請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。
8.巴士的特徵是白色的底三條藍色的線,寫著【cerulean-blue】的觀光巴士。
9.行程當日將搭乘飛機的旅客,請自行抓取飛機起飛前兩小時的充裕時間。
當日如因交通狀況導致客人無法順利搭乘飛機,本公司恕不負責,敬請見諒。
10.欲在DFS免稅店購物的旅客,回程可在單軌電車OMOROMACHI站下車。
11.如無故取消,將以本公司的取消政策收取取消費。

取消政策

如因顧客自身因素而取消行程,我們將以下的標準收取取消費。而銀行的匯款手續費將由顧客負擔,敬請見諒。

於出發當天取消,需收取總行程費用100%之取消手續費。
於出發前1日取消,需收取總行程費用50%之取消手續費。
於出發前2-7日取消,需收取總行程費用30%之取消手續費。
於出發前8-10日取消,需收取總行程費用20%之取消手續費。